Эфирные масла купить цена

Не все знают, что натуральные эфирные масла, которыми заполнены стеллажи в аптеках, могут применяться не только в косметологии, но и в кулинарии. Эти природные вещества обладают способностью улучшать вкусовые качества различных блюд.

Особенности производства

Для производства пищевых эфирных масел используются съедобные травы и семена.

Пищевые эфирные масла, купить которые можно в нашем интернет магазине, производятся путем перегонки сырья с водяным паром или способом холодного прессования. На выходе получается готовый продукт, который имеет достаточно интенсивный вкус и аромат, поэтому обращаться с эфирными маслами надо аккуратно.

Наибольшей популярностью пользуются эфирные масла из пряных растений, в состав которых входят красящие и нелетучие вкусовые вещества.

Новый вкус и аромат

Благодаря добавлению этих масел еда приобретает новый вкус и аромат. Кроме того, продукт обретает полезные свойства. Например, домашние соления с добавлением масла гвоздики, лимона, имбиря, базилика никого не оставят равнодушными.

Перед добавлением эфирных масел необходимо поэкспериментировать, чтобы «набить руку», и знать точные пропорции. А для придания новых вкусовых оттенков уже готовому майонезу, томатному соусу, уксусу или любой заправке достаточно добавить 1-2 капли эфирного масла.

У нас вы можете свободно эфирные масла купить. Цена является доступной для широкого круга потребителей.